Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на сайте
Heartstealer
Раздел - Квесты
Bringing Home the Bacon
Раздел - Квесты
Chef's Assistant
Раздел - Квесты
Gunnar's Ground
Раздел - Квесты
Diamond in the Rough
Раздел - Квесты
Stolen Hearts
Раздел - Квесты
Rune Mechanics
Раздел - Квесты
Easter Event-2011
Раздел - Гиды
Hunt for Red Raktuber
Раздел - Квесты
TokTz-Ket-Dill
Раздел - Квесты

Поиск

Популярное
Rune Mechanics
Chef's Assistant
Bringing Home the Bacon
Diamond in the Rough
Stolen Hearts
Gunnar's Ground
Heartstealer
Cold War
Новогодний апдейт 2006г
Learning The Ropes - Tutorial
Firemaking guide - навык "Поджигание"
Holiday Items - Праздничные подарки
Devious Minds
Rocking Out
Иллюстрированный каталог мест падения звезд
Scorpion Catcher
Holy Grail
Soul's Bane, A
Garden of Tranquillity, The
Pirate's Treasure

Ссылки
  • Runescape.com
  • Zybez.net
  • Tip.It
  • RuneHQ.com
  • Сайт Вирры
  • Мир Гутикса
  • РФ клан
  • Прайд
  • Сайт Гизмося
  • Imageshack

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня

    Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Mournings Ends Part II (The Temple Of Light)
    12:22
    Mournings Ends Part II (The Temple Of Light)

    Mournings Ends Part II (The Temple Of Light) @ 10 Oct, 2006 by Medliner

    Автор: Medliner
    Минимальные требования:
    высокий уровень алигити, должен быть пройден квест Mourning's Ends Part I
    Сложность: сложный и долгий
    Необходимые предметы: Teleport Crystal, Full Mourner, Good food, Rope, Chisel, Dragonhide armour, Прэер поты, Телеруны, глорик или ring of duelling. А также 50 предметов, которые указаны в конце статьи. NB! зеркала, которые вы будете получать во время прохождения квеста нельзя положить в банк!
    Награда: 2 qp, 20k agility exp, возможность делать death runes, Crystal trinket (доступ в Замок Света)
    Начало: Lletya

    Говорите с Arianwyn в Lletya чтобы начать квест.



    Одевайте одежду моурнеров. Телепортируйтесь в Ardounge, идите в дом моурнеров в West Ardounge.


    Спускайтесь в люк (trapdoor) и говорите с лидером. Далее во время прохождения вы можете выбросить ключ, чтобы он не занимал свободные слоты в инвентаре, после разговора лидер даст вам другой.


    Используйте ключ на двери в конце коридора и направляйтесь в юго-западную (southwest) часть рудников. Пробегите мимо Dark beasts 183 кмб, которые начнут вас атаковать. Рекомендуется использовать защиту от мили.

    Добежав до конца рудников вы увидите территорию с мертвыми рабами. Обыщите ближайшего к вам раба и вы найдете разноцветное колесо и дневник.


    Возвращаемся к Arianwyn.

    Arianwyn попросит вас найти образец Темного кристалла (Darkened crystal) в замке.

    Идем обратно в дом моурнеров и в рудниках направляемся к территории с рабами. На западе от них вы найдете вход в замок.

    В замке вас будут атаковать Shadow Creatures, они низкого комбата, но будут попадать по вам довольно часто, гутан помогает, но плохо. Рекомендуется взять с собой оружие, прэер поты и бегать с защитой от мили, а также теле руны в Арди или glory ammy (4) или ring of duelling.

    На первом этаже замка прямо напротив входа будет большая лестница, поднимаемся по ней.

    На 2 этаже идем на восток (east) к коллектору.


    Нажимаем рычаг (pull the lever) коллектора и собираем зеркала и кристаллы, которые в нем находятся. Возвращаемся к лестнице и отсюда идем к южному (south) пилиару, от него поворачиваем на запад и поднимаемся по лестнице на стене.

    На 3 этаже в западной части будет черный кристалл используем на него chisel и получаем образец.



    Опять возвращаемся к Arianwyn. Говорим с ней и она превращает кристалл в белый.


    Возвращаемся в замок.

    Первая дверь
    Необходимые предметы:
    4 Mirrors, Yellow Crystal.

    2 этаж

    Поднимаемся на 2 этаж. Направляемся к месту с коллектором и вставляем зеркало в пилиар напротив него, направляем луч света на север (north). Идем вдоль луча света к следующему пилиару (на севере) вставляем в него зеркало и направляем луч на запад (west). Идем к южному пилиару и вставляем в него желтый кристалл (yellow crystal. На карте кристаллы обозначены как ромбы) и вы увидите желтый луч света направленный на юг, идем к следующему пилиару, ставим в него зеркало и направляем желтый луч на восток (east).

    Теперь ползите по стене по направлению к голубой двери, если вы упадете то окажетесь на 1 этаже и получите удар на 5 хп. С первого раза доползти до двери мало у кого получается. Как только вы доберетесь до двери, пройдите через нее и обыщите сундук, в котором найдете зеркала и cyan crystal.


     

    Вторая дверь
    Необходимые предметы:
    4 Mirrors, Yellow Crystal, Cyan Crystal.

    2 этаж

    Возвращаемся к коллектору (2 этаж), опускаем рычаг и собираем все зеркала и кристаллы. Ставим зеркало в пилиар рядом с коллектором, разворачиваем его на север (north), в следующем пилиаре поворачиваем зеркало на запад (west). Ставим желтый кристалл в пилиар на западе. Ведем луч, как указано на карте и в следующий пилиар ставим cyan кристалл, таким образом мы получаем зеленый свет направленный на восток (east) идем вдоль луча и проходим через розовую дверь. Обыскиваем сундук.

     

    Третья дверь
    Необходимые предметы: 7 Mirrors, Cyan Crystal.

    Собираем все зеркала и кристаллы с помощью коллектора.

    Диагональные линии обозначают направление света - вверх!

    На 2 этаже, в пилиар, на против коллектора ставим зеркало и направляем свет на север (north), в северном (north) пилиаре, вставляем зеркало и направляем луч на запад (west). В западный пилиар ставим cyan кристалл, в северный пилиар ставим зеркало и направляем луч на север (north). В пилиар севернее от предыдущего ставим зеркало и направляем луч на восток (east).

    2 этаж

    Поднимайтесь вверх но лестнице напротив последнего пилиара на 3-й этаж. Ставим зеркало в пилиар рядом с лестницей и направляем луч на запад (west). Луч света пройдет сквозь стену и поменяет цвет с cyan на синий (blue).

    Спускаемся по лестнице на 2 этаж и идем на юг (south) к лестнице (по расположению она строго напротив той у которой стоите). Поднимаемся наверх и идем по направлению к двойной лестнице на последнем этаже. По этой лестнице переходим на северную сторону 3 этажа. Идем к пилиару в который упирается синий луч света, поворачиваем в нем зеркало, так чтобы вершина его была направлена на восток (east), а основание на запад (west).

    3 этаж

    Используя лестницу у коллектора, спускаемся на 1-й этаж. Идем в северо-западную (northwest) часть лабиринта и оказываемся рядом с желтой дверью (yellow door). Проходим через нее, вращаем зеркала (напротив желтой двери) и проходим в следующую южную дверь, в оказавшемся помещении обыскиваем сундук.

    1 этаж

     

    Четвертая дверь
    Необходимые предметы
    : 8 Mirrors, Yellow Crystal.

    Возвращаемся к месту с коллектором, но рычаг не опускаем!!!

    На втором этаже заменяем cyan кристалл на желтый.

    2 этаж

    Идем к самой южной лестнице, на этом же этаже и поднимаемся наверх, идем на север (north) и используем двойную лестницу, чтобы перебраться в северо-западную (northwest) часть на 3-м этаже.

    3 этаж

    В этот раз поворачиваем зеркало так, чтобы красный луч света был направлен на юг (south). Идем к южному пилиару в юго-западном углу (southwest), вставляем зеркало и направляем красный луч вниз (вершина зеркала должна быть направлена на север (north), а основание на юг (south).

    Теперь спускаемся на 2 этаж и идем на юго-запад, вы увидите круглую комнату с лестницей в центре, пройти в нее можно перепрыгнув через стену. Перелезаем в комнату, затем используем веревку на камни и спускаемся вниз.


    Проходим через cyan дверь, обыскиваем сундук и находим в нем синий кристалл.

    1 этаж

     

    Пятая дверь
    Необходимые предметы:
    10 Mirrors, Yellow Crystal, Blue Crystal, Fractured Crystal.

    Возвращайтесь к коллектору и опускайте рычаг. Теперь повторите все действия, чтобы попасть в 1-ю дверь.

    2 этаж (1-я дверь)

    Как только вы оказались за голубой дверью, вставьте в пилиар синий кристалл (blue crystal).

    Возвращайтесь к коллектору и заберите ТОЛЬКО ЗЕРКАЛА. Устанавливаем зеркала в последовательности указанной на карте, причем в последнем пилиаре луч света должен быть направлен вверх.


    Идите по направлению к южной (south) лестнице и поднимайтесь на третий этаж.

    3 этаж

    Идите на север (north) и ставьте в пилиар белый кристалл (fractured gem). Помните, что его сглаженная сторона указывает на север (north). Идите к пилиару на западе (west) от предыдущего и установите зеркало так, чтобы вершина его была направлена на восток (east), а основание на запад (west).

    Пройдите немного на северо-восток (northeast) к двойной лестнице и перейдите на другую сторону последнего этажа. Пройдите на север (north), затем поверните не восток (east), установите зеркало в пилиар и направьте луч света на юг.

    Возвращайтесь к пилиару в который вы установили белый кристалл (fractured crystal), от него идите на юг, поставьте зеркало и разверните луч света на восток (east). Следуйте вдоль луча и в другом пилиаре разверните луч света вниз (вершина зеркала смотрит на запад (west), основание - на восток (east).

    Спускайтесь на 1-й этаж.

    Идите к южному пилиару и вы увидите зеленый луч света, спускающийся в него. Вставляем в пилиар зеркало и направляем луч на юг (south). Идем к следующему пилиару и направляем луч на восток (east). Следуем вдоль зеленого луча света и проходим через розовую дверь (pink door). Вставляем последнее зеркало в пилиар, получаем синий цвет и разворачиваем луч на север (north). Проходим через желтую дверь, обыскиваем сундук, получаем еще один белый кристалл (fractured crystal) и зеркала.

    1 этаж

     

    Шестая дверь
    Необходимые предметы:
    13 Mirrors, Yellow Crystal, Blue Crystal, 2 Fractured Crystals.

    Возвращаемся к коллектору и собираем все зеркала и кристаллы.

    2 этаж

    Ставим зеркало в пилиар напротив коллектора и направляем луч на север (north), в противоположном пилиаре (на севере) направляем свет вниз (вершина зеркала смотрит на юг (south) и основание на север (north).

    Идем к коллектору и спускаемся вниз.

    1 этаж

    Идем к северному пилиару, вставляем в него зеркало и направляем свет на запад (west).

    Идем к западному пилиару и ставим в него белый кристалл (newest fractured crystal, со сглаженной стороной обращенной на восток (east). От этого пилиара идем к юго-западному, а затем к юго-восточному, в обеих направляем луч света наверх (вершина зеркала была направлена на восток (east), а основание на запад (west)

    Возвращаемся к коллектору. И направляемся все время на север, устанавливаем желтый кристалл в пилиар рядом с лестницей.

    2 этаж

    Поднимаемся по лестнице и устанавливаем зеркало в пилиар рядом с вами, направляем свет на запад (west), пройдя через фиолетовый кристалл луч поменяет свой цвет на красный.

    3 этаж

    Спускаемся по лестнице на 2-й этаж. Бежим на другую сторону лабиринта к лестнице на южной стене. Поднимаемся на 3-й этаж. Идем на север (north) и переходим на другую сторону этажа через двойную лестницу. Направляемся на запад, затем на восток, к пилиару в который направлен луч красного цвета. Устанавливаем зеркало и разворачиваем луч на юг (south). Идите по направлению красного луча и в центральном пилиаре разверните зеркало на восток (east).

    Через лестницу рядом с коллектором, спускаемся на первый этаж. От пилиара с белым кристаллом (на юге) идем в северному.

    1 этаж

    Вставляем второй белый кристалл (fractured crystal) и свет из пилиара должен быть направлен в две стороны (на восток и на запад). Идите в восточному пилиару и направьте из него свет вверх. И в последнем зеркале на севере, тоже направляем луч наверх.

    Поднимаемся на 3-й этаж.


    От южной лестницы идем на север (north), затем поворачиваем на запад, ставим зеркало в пилиар и разворачиваем луч зеленого цвета на запад (west). Идем к пилиару на самом востоке (в ближе к стене) и вставляем зеркало, направляем его луч на запад (west). Идем к пилиару на западе от предыдущего, ставим в него зеркало, направляем свет на север (north).

    Пересекаем двойную лестницу и переходим на северную часть третьего этажа, ставим зеркало в восточный пилиар и направляем луч света на запад (west). Идем соседнему пилиару на западе и ставим в него синий кристалл (blue crystal). В противоположном пилиаре, за счет встроенных в него зеркал синий свет отразится вниз.

    Идем к двойной лестнице в центре третьего этажа, спускаемся на 2 этаж, затем еще раз спускаемся вниз по западной лестнице и оказываемся перед предпоследней дверью. Проходим через нее.


    В пилиаре меняем направление луча на запад и идем к последней двери.

    NB! НЕ ТЕЛЕПОРТИРУЙТЕСЬ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ДВАРФОМ

    Проходим в помещение с руинами и говорим с дварфом.


    Он даст вам список предметов, которые необходимо будет принести ему.

    Берем список и выходим через дверь, разаворачиваем зеркало в пилиаре так, чтобы луч его был направлен в сторону двери рядом с лестницей. Вот из-за этого нельзя телепортироваться, иначе вы не попадете обратно. А теперь выходим на двойную лестницу и телепортируемся отсюда.

    Если вы все таки телепортировались или просто умерли, тогда направляйтесь в Undegrouns Pass (подробнее можете прочитать в разделе п2п квесты). Если помните этот квест, то там было место в которое вы падали, если неудачно перепрыгивали через мост. Рядом с дварфом по имени Klank, будет раскол в стене, через который вы сможете попасть к руинам в Замке Света.

    А теперь список:

    Ticket (Agility или Archery)
    Key (Door, Jailer's или Dusty key. Door - из квеста Witch's house, Jailer's - можно получить убив тюремщика (jailer) в подземелье в in Taverly, Dusty key - можно достать используя Jailer's key с клеткой в которой сидит заключенный, говорим с ним, он дает ключ)
    Book (Crumbling tome (в доме на барровсах), Pfriddnas' history (на книжных полках в Lletya), Battered book (смотри квест Elemental workshop 1). Также если у вас есть собственный дом, то книги можно взять с книжных полок
    Rope
    Spade
    Iron pickaxe
    Iron axe (hatchet)
    Knife
    Plank (Barbarian Outpost)
    Pie Dish
    Potatoes (10) (должны быть в мешке)
    Pot of flour
    Bucket of milk
    Ball of wool
    Oak logs
    Chisel
    Shears
    Needle
    Thread
    Cooked meat
    Iron nails
    Unicorn horn dust
    Bronze bar
    White berries
    Hammer
    Potato cactus (Kalphite lair)
    Skull (1 - 2 уровни Вайлдернесс, недалеко от Еджа)
    Baby dragon bones
    Facemask (Any slayer master)
    Rune essence
    Lobster pot
    Fishing rod
    Tinderbox
    Lock pick
    Bronze med helm
    White apron (магазин одежды в Варроке)
    Jug of wine
    Kebab
    Leather Boots
    Swamp paste
    Redberries
    Cheese
    Vial of water
    Flax
    Gold ring
    Egg
    Leather gloves
    Cake tin
    Necklace mould
    Rotten Tomato (Duel arena)

    Принести эти вещи можно с трех заходов. И не забывайте каждый раз когда покидаете руины в Замке Света, поворачивать зеркало.

    Когда все по списку будет вручено дварфу, то он даст вам Death talisman.

    Используйте талисман на руины рядом с дварфом. Как только вы окажетесь внутри, используем made crystal с алтарем. Темный кристалл теперь превратиться в белый.


    Телепортируемся или идем к Arianwyn. Говорим с ней.

    Квест закончен.



    Оригинал описания квеста был опубликован на сайте РФ клана. Опубликовано на сайте Русский Рунскейп  с разрешения Medliner.


    Категория: Квесты | Просмотров: 3759 | Добавил: Ляля | Теги: Mournings Ends Part II (The Temple , Рунскейп квесты | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright www.rune-scape.net © 2006-2023
    Runescape is registered trademark of Jagex Ltd. © 1999-2023 Andrew Gower and Jagex Ltd
    All images are property of RuneScape game.
    Design by Lalushka